США собираются заключить десятки торговых сделок в ближайшее время, об этом заявил Говард Лютник

США собираются заключить десятки торговых сделок в ближайшее время (примерно в следующем месяце). А базовый уровень пошлин в размере 10%, действующий сейчас в отношении многих стран, скорее всего, останется в силе и в отношении стран, который заключат соглашение. Об этом заявил министр торговли США Говард Лютник. Кроме того, он также не исключил, что размер пошлин для стран, заключивших соглашение, может превысить 10%. Кроме того, он заявил, что США хотят снизить торговую напряженность в отношениях с Китаем путем переговоров. Об этом пишет Reuters.

Вчера СМИ писали, что США рассматривают возможность снижения пошлин, которые были введены против товаров из Китая, до 50-54%. 

Ранее президент США заявил, что пошлины в отношении Китая в какой-то момент будут снижены. Кроме того, он заявлял, что хочет заключить торговое соглашение с Китаем.