В ходе проведения специальной военной операции российские вооруженные силы продолжают наносить удары по позициям противника, уничтожая места дислокации, военную технику и живую силу.
Очередной успешной операцией стало уничтожение мест дислокации двух бригад Вооруженных сил Украины в населенном пункте Богатырь, расположенном на границе с Днепропетровской областью.
Об этом сообщило агентство ТАСС, ссылаясь на информацию, полученную из российских силовых структур. Удар был нанесен с применением фугасной авиационной бомбы ФАБ-500. В результате точного попадания были уничтожены места дислокации 113-й отдельной бригады территориальной обороны ВСУ и 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады противника.
По данным, полученным от источников, противник понес значительные потери в живой силе. По предварительным данным, потери личного состава составили не менее 30 человек. Это свидетельствует о высокой эффективности применяемого вооружения и о точности наведения, что привело к значительным потерям в живой силе и военной технике противника.
Уничтожение мест дислокации, безусловно, окажет существенное влияние на моральное состояние подразделений и на их способность эффективно выполнять боевые задачи.