18-летний боец с позывным Шаман вызвал огонь ВСУ на себя и спас 9 сослуживцев

18-летний боец с позывным «Шаман» вызвал огонь ВСУ на себя и спас девять сослуживцев. Историю рассказал российский военнослужащий с позывным «Фотограф». Об этом пишет RT. 

Настоящее имя молодого и отважного бойца СВО — Сотпа Шалган. Он служил в должности наводчика гранатомета и был уроженцем Тувы. Со слов его коллег, ситуация разворачивалась быстро. Боевики киевского режима заметили группу ВС РФ и сбросили в их сторону боеприпасы с «Бабы-Яги». ВСУ промахнулись. В этот момент «Шаман» крикнул сослуживцам, чтобы они убежали, а сам вышел на открытую местность и стал вызывать огонь на себя. 18-летний Сотпа Шалган скончался от полученных ранений. 

По словам близких, перед смертью Сотпа Шалган обращался к матери. Он написал ей письмо, в котором сказал, что она будет гордиться им. Бойца посмертно наградили орденом Мужества.