Пережившая рак и смерть близнецов россиянка спасает сына с ДЦП

Жительница Новосибирска Ольга Аманова — сильный духом человек. Она пережила рак яичников, смерть близнецов и теперь спасает приемного сына с ДЦП. Ее историю написала газета «Комсомольская правда». 

В 31 год женщине поставили диагноз рак яичников. Это произошло в тот момент, когда она была беременна двойней. По ее словам, врачи сразу предупредили, что сохранить беременность не удастся и что в будущем она не сможет самостоятельно выносить ребенка и родить его. Ольга Аманова начала борьбу за собственную жизнь — проходила химиотерапию. Все это время ее поддерживал супруг. Вместе они многое преодолели.

После того, как онкология отступила, супруги решили усыновить ребенка из детского дома. Так они стали родителями мальчика, которого назвали Лев. Родные мать и отец от него отказались. У него ДЦП и он не может ходить. Но шанс исправить это есть. Если будет собрана необходимая сумма в 3,2 млн рублей на операцию в Греции, у мальчика может начаться новая, полноценная жизнь.