В Севастополе волонтеры помогли больному дельфину-белобочке

В Севастополе дельфин выбросился на берег. Его жизнь в опасности и нужна помощь. Об этом пишет kianews24.ru. После того, как информация о беде с морским млекопитающим стала публично заявлена, откликнулись волонтеры центра «Безмятежное море». 

Специалисты провели осмотр дельфина-белобочки. Были взяты анализы крови, а также проведено УЗИ. Результаты наблюдений показали, что у него не только острый энтерит — инфекционное заболевание, которое поражает кишечник, но и инфекционно-воспалительный процесс. 

Ветеринары не дают уверенных прогнозов. Они говорят, что в настоящее время их усилия направлены на то, чтобы стабилизировать состояние дельфина. Проводится интенсивная терапия, создаются комфортные условия. Известно, что дельфин самец. Его спасают уже вторые сутки.