Пекинский музей "Памятник тысячелетия" примет выставку художников из РФ и КНР, посвящённая к 80-летию Победы во Второй мировой войне

Translator
 
 
 
 
Translator
 
 
 
 

В Пекине с 7 по 16 августа состоится российско‑китайская выставка, приуроченная к 80‑летию Победы во Второй мировой войне. Об этом сообщает агентство Синьхуа, подчеркнув, что проект призван укрепить культурный обмен между двумя странами.

Оргкомитет приглашает авторов в возрасте от 18 до 45 лет из России и Китая до середины июня подать работы на конкурс. Отборочная комиссия планирует завершить оценку представленных произведений к концу июня, после чего 80 лучших участников будут отмечены призами.

Экспозиция развёрнётся в музее‑комплексе "Памятник тысячелетия" в столице КНР. Организаторами мероприятия выступают Пекинское народное общество дружбы с зарубежными странами и Российский культурный центр в Пекине.

В ходе февральской беседы по телефону президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин обсудили совместную подготовку к юбилейным мероприятиям в честь 80‑й годовщины окончания войны и подтвердили взаимную заинтересованность в проведении таких инициатив.


Автор
Илья Лапин