Петербуржцы указали коммунальщикам на ошибки при ремонте дороги на Савушкина

Жители Петербурга указали на ошибки сотрудников дорожных предприятий, подведомственных Смольному, при укладке асфальта. В своей группе во "ВКонтакте" городской Комитет по благоустройству ранее отчитался о ремонте дорожного полотна на улице Савушкина в Приморском районе, опубликовав соответствующие фото.

"Всего за минувшую короткую послепраздничную неделю были проведены работы в разных районах общей площадью 42 000 кв. м", — рассказали чиновники.

Несмотря на позитивные рапорты представителей Смольного, петербуржцы постоянно жалуются на плохое состояние асфальта в городе, отмечая, что с приходом весны особенно сильно увеличивается число ям и выбоин. О масштабах системной проблемы говорит количество нерассмотренных обращений на портале "Наш Санкт-Петербург".

В комментариях к посту Комблага Санкт-Петербурга горожане заметили, что дорожные рабочие не обработали швы асфальта битумом, что может сказаться на недолговечности покрытия.

Впрочем, один из пользователей "ВКонтакте" объяснил, что это делается специально для того, что заплатки быстрее разрушались и их можно было менять ежегодно. Граждане также предложили идею внести гарантийный срок для отремонтированных участков дорог, чтобы коммунальные предприятия несли ответственность за их обслуживание после окончания работ.

Напомним, что ввиду отсутствия контроля со стороны команды губернатора Александра Беглова за качеством выполнения дорожных работ проблема разрушенного асфальтового покрытия сохраняется из года в год, несмотря на то, что из бюджета регулярно выделяются огромные суммы на ремонт.