Премьер-министр Малайзии Анвар Ибрагим признался, что опасался реакции супруги на его остроумный ответ Владимиру Путину во время визита в Россию 13 мая. Об этом пишет агентство РИА Новости. Российский президент предложил малайзийскому коллеге разгадать, для кого предназначался третий трон в Андреевском зале Кремля.
Премьер-министр Малайзии мгновенно предположил, что трон предназначался для второй жены царя. Российский лидер пошутил, что ответ Ибрагима демонстрирует истинное понимание мусульманских традиций. Ибрагим сказал, что сразу подумал о возможной ссоре с супругой из-за ответа Владимиру Путину. Потому он предпочел подчеркнуть, что лично у него только одна жена. Ибрагим также добавил, что позднее Путин признался, что "нечасто шутит на публике".
Политик добавил, что рад тому, что сложились «доверительные и продуктивные отношения», которые позволяют быть «настоящими друзьями».