В столице объявлен жёлтый уровень опасности

Гидрометцентр России объявил оранжевый уровень погодной опасности в Москве и Московской области в связи с ожидаемыми заморозками. Согласно прогнозу, в ночные и утренние часы температура воздуха в отдельных районах может опуститься до минус 1 градуса.

Режим повышенной опасности будет действовать в столице до 10:00 13 мая, а в Подмосковье завершится немного раньше — в 7:00 того же дня.

В связи с неблагоприятными погодными условиями Департамент транспорта Москвы выступил с рекомендацией для автомобилистов. Водителям советуют либо использовать транспортные средства, оборудованные зимней резиной, либо отдать предпочтение общественному транспорту.

По информации, предоставленной ведущим специалистом центра погоды "Фобос" Евгением Тишковцом, минувшей ночью в некоторых районах Московской области уже были зафиксированы отрицательные температуры. Наиболее существенное понижение отмечено в Серпухове, где температура составила минус 1,7 градуса, а также в Коломне, где похолодало до минус 0,8 градуса.