Петербуржцы возмущены распоряжением властей усложнить дорожную обстановку во время ПМЭФ

Схема движения на нескольких маршрутах автобусов будет изменения на время проведения Петербургского международного экономического форума, сообщили в Комитете по транспорту.

Также будет введен запрет на остановки на 20 улицах. Об этом представители ведомства сообщили на своей официальной странице в соцсетях.

Горожанам придется терпеть серьезные неудобства во время "форумной" рабочей недели. Многие петербуржцы предвкушают затяжные пробки и длительное ожидание общественного транспорта. Даже представители аэропорта "Пулково" рекомендовали пассажирам, вылетающим из Петербурга, заранее выезжать, чтобы избежать опоздания на рейс.

Подписчики отметили, что не стоило ради ПМЭФ ставить в такие условия и без того небезупречно работающий городской транспорт. Горожане отметили, что в приоритете у Смольного должны быть они, а не гости форума.

"Почему они ущемляют права горожан? Своими перекрытиями они мешают тысячам людей, нельзя ставить интересы горстки людей над интересами большинства", — возмутились петербуржцы.

Уступать дороги ПМЭФ-2023 не захотели и читатели издания "Фонтанка. Они отметили, что слишком дорогой "корпоратив" для государственных компаний не стоит образованных им неудобств.

Многие жители Петербурга заявили, что не верят в пользу форума для города. Большинство соглашений о намерениях, заключенных в 2022 году, так и остались "на бумаге". Однако губернатор города Александр Беглов, подводя итоги ПМЭФ-2022, заявил, что форум получился успешным, говоря о заключении городом 46 соглашений на общую сумму 503,6 млрд рублей.