В Индии жених умер во время свадьбы с двоюродной сестрой. История привлекла внимание по всему миру. Об этом пишет портал Navbharat Live, передает Газета.Ru. Случай зафиксирован в штате Канатака в районе Багалкот.
Женихом выступал 26-летний банкир Правин Курне. Несмотря на его плохое самочувствие и жалобы на сильную боль в груди, отменять церемонию не стали. Резкое ухудшение здоровья произошло в тот момент, когда он надевал на свою невесту ожерелье мангалсутру, символизирующее замужество женщины. У него стали дрожать руки и ноги на сцене и через несколько минут произошел сердечный приступ. Прошло всего 15 минут, и молодой человек скончался. Родственники пытались спасти его. Но когда Курне привезли в медучреждение, медики констатировали смерть.
Семья, с которой произошла трагедия, известна в Индии. Отец жениха — госсекретарь Ассоциации велосипедистов. Он мечтал сделать пышную свадьбу для сына и пригласил сотни гостей. Однако все это превратилось в большой траур, говорится в публикации.