Immutable X выпустит альфа-версию Treeverse в первом квартале

Immutable X готовится выпустить альфа-версию Treeverse в первом квартале.

Immutable X представляет собой решение второго уровня (L2), которое направлено на повышение масштабируемости невзаимозаменяемых токенов NFT в сети Ethereum. Платформа обеспечивает мгновенные транзакции и нулевые комиссии за газ, не нанося при этом ущерба безопасности пользователей и их активов.

Для обработки транзакций вне основной сети Ethereum Immutable X применяет технологию ZK-rollup (Zero-Knowledge rollup), что способствует увеличению пропускной способности и снижению стоимости газа. Эта технология позволяет создавать, торговать и осуществлять транзакции с NFT на значительно более широком уровне, чем это возможно в основной сети Ethereum.

Токен IMX соответствует стандарту ERC-20 и предназначен для облегчения оплаты комиссий за транзакции, участия в стейкинге и управления протоколом.