На юге ХМАО выпал майский снег

Ночью на Ханты-Мансийск обрушился сильный снегопад. Несмотря на конец мая, в городе установилась минусовая температура, которая сохранила снежный покров на земле и деревьях. Как сообщили в региональном управлении МЧС, осадки могут повториться — ожидается дождь и мокрый снег.

К середине дня температура в городе осталась нестабильной, колеблясь вблизи нуля. По прогнозу Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии, холодная погода сохранится как минимум на сутки. В ближайшие ночи температура в Югре опустится до -3, а днём 26 мая поднимется максимум до +8 градусов. Во вторник, 27 мая, прогнозируется потепление до +11 градусов.

Синоптики предупредили жителей округа о возможных осадках в виде дождя и снега, а также посоветовали учитывать погодные условия при планировании поездок. Весна в Югре вновь напомнила о непредсказуемости сибирского климата.