Перед парадом Путин лично встретил лидеров, прибывших на торжества 9 Мая

Перед началом парада Победы президент России Владимир Путин провёл личную встречу с зарубежными лидерами, приглашёнными в Москву. Об этом сообщают "Известия".

В Гербовом зале Кремля главы делегаций по очереди подходили к российскому лидеру, и он приветствовал каждого рукопожатием. Среди участников встречи — лидеры Армении, Бразилии, Буркина-Фасо, Белоруссии, Абхазии и других государств.

В зале также появились Милорад Додик из Республики Сербской, Никол Пашинян, Лула да Силва, Ибрагим Траоре, Александр Лукашенко, Бадра Гунба, Александр Вучич, Роберт Фицо и Си Цзиньпин.

Тем временем на Красную площадь прибывали ветераны. Их встречали волонтёры и сопровождали к местам на трибунах. Для всех зрителей подготовлены памятные подарки — рюкзаки цвета хаки с изображением "Родины-матери".

Торжества продолжатся официальными мероприятиями, включая парад и возложение венков к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду.