По оценкам Национальной ассоциации продавцов свадебных платьев, 90% свадебных платьев, которые продаются в США, производится в Китае, хотя все большее число брендов переносят производство в другие страны Азии, такие как Мьянма и Вьетнам. Национальная ассоциация продавцов свадебных платьев США начала рассылать письма членам Сената и Палаты представителей США, чтобы добиться исключений для продавцов и производителей свадебных платьев от пошлин. Об этом пишет CNBC.
Некоторые крупные компании, производящие свадебные платья, начали повышать цены для магазинов, которые торгуют свадебными платьями. Кроме того, CNBC пишет, что цены на некоторые свадебные платья начали расти для покупателей.
Сандра Гонсалес, вице-президент Национальной ассоциации продавцов свадебных платьев, заявила, что некоторые магазины сообщают покупателям, что они вычтут часть надбавок, связанных с пошлинами, включенных в цену, если политика США изменится и стоимость импорта снизится.