Затратные долгострои - что в социалке, что на транспорте - это уже традиция городских властей

В Выборгском районе Санкт-Петербурга детский сад будет строиться за счёт девелопера, так как власти совсем не торопятся развивать социальную инфраструктуру.

Предпринимателям приходится всё брать на себя, так Смольный в очередной раз показал свою безответственность. Специализированный застройщик "Созидание" (Setle Group) построит детский сад на 250 мест и добровольно передаст здание в собственность города. Об этом сообщили в Службе государственного строительного надзора и экспертизы.

Двухэтажный сад будет построен между проспектом Энгельса, Манчестерской улицей и Светлановским проспектом. В рамках проекта входит постройка бассейна, зала для спортивных и творческих занятий.

Застройщики пересали рассчитывать на работу Смольного и сами спасают ситуацию.

В Выборгском районе работа по стройке сада на 220 мест на улице Лиственная застыла на несколько лет. Работы начались в 2017 году и должны были завершить в 2018. Беглов ставил одни сроки, но объект сдали в самом конце 2020 года и потратили на него около 500 млн рублей.

С таким халатным отношением властей к стройке социальных объектов, очевидно, что постройку новых станций метро придётся ждать долго.