Смольному предложили обратиться к федцентру за помощью с уборкой снега

За два месяца петербуржцы уже потеряли терпение, обращаясь в Смольный с мольбами разрешить проблемы льда и снега на улицах города. Каждый день повышает градус накала сложившейся ситуации.

Экспертное сообщество встало на сторону жителей города. Ирина Баханович (юрист, адвокат и общественный деятель) считает, что состояние улиц Петербурга уже успели обсудить "на всех кухнях". Чиновники могли бы начать исполнять свои обязанности, а не засорять СМИ отчетами и отписками в интернете.

"Общественные катки" в Северной столице стали массово доступны этой зимой, снежные завалы сменили привычные городские пейзажи. Баханович подтверждает, что каждый день все опаснее выходить из дома. С юристкой согласились многие общественные деятели, различные экспертные сообщества, ветераны, Почетные граждане Петербурга.

Одним из выходов из сложившихся ситуаций Ирина Баханович считает обращение за помощью к Москве. Если не хватает денег на приобретение спецтехники, не надо ждать лета, уверена адвокат. Надо просить помощи у федерального центра — проблема не может ждать.

Недавно блокадники, возмущенные безответственностью Смольного, попросили Александра Беглова уйти в отставку.