Политик Лобко: коммерческие интересы сыграли главную роль в провале мусорной реформы Петербурга

Петербург после Нового года буквально "накрыло" отходами из-за провала новой "мусорной реформы" Смольного. Главной причиной неудачи стали "коммерческие интересы" отдельных личностей.

Такого мнения придерживается президент Петербургского государственного университета путей сообщения императора Александра I Виктор Лобко.

"Я считаю, что сложившаяся ситуация — это результат того, что реформу не продумали как следует. Кроме того, чувствуется, что есть интерес отдельных личностей, которым все равно, что будет, — главное, что они будут распоряжаться большими средствами", ­­- подчеркнул политик.

Также по данным Лобко, представителей одной из компаний, работавшей ранее по уборке мусора в частном секторе, просто заставили уйти с рынка.

Мусорный коллапс в Северной столице говорит о некомпетенции администрации губернатора Александра Беглова. Власти города за три года так и не смогли разработать рабочую программу по обращению с отходами. В результате допущенных Бегловым ошибок петербуржцы вынуждены жить с горами мусора во дворах.