"Шаг к себе" от Андрея Курпатова

Выдающийся психиатр с многолетним опытом в своей сфере представил авторский инструмент познания себя. В своем профиле Инстаграм автор продемонстрировал колоду из 30 карт. При помощи такой методики, по словам ученого, можно с легкостью разобраться в любой жизненной ситуации и понять причины ее возникновения.

Курпатов назвал свой инструмент самопознания "Шаг к себе". Карты способны дать ответы на многие вопросы: что происходит в жизни, как стабилизировать эмоциональное состояние, как справиться со стрессом. При помощи колоды можно взглянуть на себя с совершенно новой стороны и понять, как наладить свою жизнь.

Автор методики рассказывает, что в колоде освещены 10 различных тем, при проработке которых человек будто совершает путь к своему внутреннему "я". Это хорошо помогает в самопознании и осознании своего места в жизни.

Андрей Курпатов вспомнил и о своем "Тренажере системного мышления", уже больше года продающегося на Ozon. При помощи данной методики ученый помогает в расстановке жизненных приоритетов, а также дает возможность взглянуть на ситуацию под другим углом.

"Тренажер системного мышления" — это различные типы мышления (конструктор, центрист, рефлектор), применяя которые, можно подойти к ситуации с совершенно противоположной стороны и найти оптимальный выход.

Андрей Курпатов уже более 20 лет занимается психиатрической практикой. Он является автором более 100 научных работ, написал более 30 книг по психологии.