Эксперты поговорят о переходе к интеллектуальной экономике на «Открытых инновациях»

Ведущие эксперты из России и других стран, представители бизнес-среды, ученые и политики обсудят развитие новых цифровых технологий в ходе VIII Международного форума "Открытые инновации". Мероприятие стартует в понедельник в Технопарке "Сколково". Его основной темой в 2019 году станет - "Цифровая нация. Трансфер к интеллектуальной экономике".

Главную цель Форума организаторы видят в развитии и коммерциализация инновационных технологий, популяризации мировых техно-брендов и разработке новых инструментов международного сотрудничества в сфере инноваций.

"В рамках программы идут пленарные заседания и тематические сессии, выставки, образовательные мероприятия, семинары и мастер-классы, инновационные шоу, деловые встречи, также участники общаются неформально", - приводит выдержку из сообщения на официальном интернет-ресурсе "Открытых инноваций" ТАСС.

Главной темой стартового дня станет "цифровой человек". Участники деловых сессий будут говорить о влиянии технологий на сферу образования, медицины, социальных проектов, ведения бизнеса, творчество, городскую среду и транспорт. Один из важнейших вопросов - как под влиянием инноваций меняется сам человек.

Фото: Яндекс.Картинки