Борис Минц потребовал от суда позволить ему тратить свыше £40 тысяч в месяц

Российский предприниматель Борис Минц сообщил Высокому суду в Лондоне, что ему не хватает 10 тысяч фунтов в неделю (примерно 3 млн руб. в месяц), - суммы, которую, разрешил ему тратить суд на повседневные нужды. По утверждению адвокатов бизнесмена, эти деньги существенны для обычного человека, но заставляют их клиента жить в стесненных условиях.

Напомним, Минц является бывшим чиновником, учредителем инвестиционного холдинга O1 Group. 11 июля решением Высокого суда Лондона активы семьи Минца на 572 миллиона долларов были заблокированы по иску российских Банка непрофильных активов и "Открытие". Финансовые организации подозревают группу О1 в совершении мошеннических сделок, заключенных перед процедурой санации "Открытия" и Рост-банка, сообщает радио «Свобода».

По заявлению правозащитников Минца, ограничение в десять тысяч фунтов ведет к тому, что ответчики не могут выполнить обязательства перед третьими лицами. В том числе, речь идет о трудностях с проведением транзакций, которые возникли у 4-х лондонских отелей - собственности Минца и его сыновей.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: Яндекс.Картинки