«Открытие Холдинг» выйдет из капитала кинотеатра «Художественный»

Акционеры компании «Открытие Холдинг» в ходе общего собрания приняли решение отказаться от участия в АО «Художественный». Информация об этом приводится на сайте холдинга.

«Принять решение о прекращении участия акционерного общества «Открытие Холдинг» в акционерном обществе «Художественный», - указывается в сообщении.

Напомним, в конце мая 2017 года компания «Открытие Холдинг» выкупила 33,33% акций АО «Пионер». Последняя компания после была переименована  в АО «Художественный». Отмечалось, что «Пионер» находится в собственности у A&NN Investments Ltd Александра Мамута, который тоже является акционером «Открытие Холдинга».

В 2016-м году «Пионер» получил в управление до 2036 года московский кинотеатр «Художественный». Инвестиции путсить на цели его реконструкции, передаетРБК.

В начале декабря 2017 года Мамут рассказывал, что его партнером в обновлении кинотеатра выступит Роман Абрамович. Он отметил, что стоимость работ составит примерно 1,5 миллиарда. Мамут тогда добавил, что планирует разделить эти расходы пополам с Абрамовичем. При этом источники издания Forbes говорили, что Абрамович принимал участие в проекте по реконструкции «Художественного» с самого начала.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: visualrian.ru