Почта России будет доставлять посылки из-за границы за 4 дня

Российский почтовый оператор открыл сортировочные центры в Британии и Финляндии.

В результате, жители России смогут получать посылки из западных онлайн-магазинов за 4-5 дней. Об этом корреспондентам «Известий» рассказали представители «Почты России». Для сокращения сроков доставки посылок из-за рубежа были открыты специальные точки почтового обмена. Здесь будут собираться товары, направляющиеся в РФ, и централизованно направляться  в Москву.

Ранее онлайн-магазины отправляли в Россию заказы через почтовые компании своих стран, что занимало до двух недель времени.

Отмечается, что  оптимизация работы за счет создания пунктов для сортировки отправлений не создаст «Почте России» конкурентных преимуществ перед другими коммерческими службами доставки, полагают эксперты. На стоимость услуг для потребителей организация таких пунктов не окажет значительного влияния, уверены они.

Заказы жителей России в зарубежных интернет-компаниях будут собираться на сортировочных пунктах  Британии и Финляндии. После посылки будут отправлять адресатам. При этом время доставки займет всего 4-5 дней, подчеркнули представители «Почты России».

Из пункта в Англии отправления будут идти в Германию, где находится дочерняя структура российской почты, а после - прямиком в Москву.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: yandex.net