Жители Калуги ограбили сельхозпредприятие на 100 тыс. рублей

 

В Мосальском районе Калужской области сотрудники правоохранительных органов раскрыли кражу имущества, принадлежащего сельхозпредприятию.

В материалах уголовного дела говорится, что управляющий этой организации при обходе территории заметил, что одна из зернобашень, находящихся на балансе предприятия, имеет признаки разрушения. При этом на конструкции отсутствовали некоторые элементы - купол крыши, две лестницы, короб для зерноподачи и труба воздухообмена. Стоимость украденного превысила 100 тысяч рублей.

Прибывшие к месту инцидента сотрудники опергруппы опросили возможных очевидцев произошедшего. Также были установлены подозреваемые, которыми оказались двое местных жителей, передает МВД.РФ.

Согласно версии следствия, эти лица самовольно, с помощью трактора оттощили конструкции к ближайшей лесной зоне в 700 метрах от объекта. Далее мужчины планировали распилить металлические элементы на части и сдать их в пункт приема металла. Вырученные деньги злоумышленники намеревались поделить поровну.

Фигуранты уже дали признательные показания, им предъявлено обвинение по статье «Кража». Суд рассмотрит дело по существу, документы в инстанцию уже направлены.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: lraber.online