Молодым специалистам соцсферы Севастополя предоставят льготы при покупке квартир

Специалисты таких отраслей, как образование, здравоохранение и культура смогут купить в Севастополе  примерно 500 квартир в новых домах по льготной цене.

Местные власти предоставят жилье молодым сотрудникам, недавно закончившим высшие учебные заведения, взамен на обязательство отработать в медицинских и образовательных организациях города не менее десяти лет, передает Правда.Ру.

Как отметил губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников, в городе на протяжении ближайших четырех лет возведут 25 объектов социальной сферы. Вследствие этого потребуется около двух тысяч молодых специалистов. Особенно актуальным является вопрос обеспечения жильем врачей и учителей, отметил губернатор.

Ранее сообщалось, что с текущего года льготные категории жителей Севастополя смогут покупать жилую недвижимость в городе по ценам, которые в три раза меньше рыночных. Такие квартиры предназначены для определенных категорий севастопольцев, в том числе, для стоящих в очереди молодых семей и инвалидов. В этот перечень также вошли и молодые специалисты.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: vi.ill.in.ua