Международные инвестиции в недвижимость достигли рекордных значений

Объем мировых инвестиций в объекты коммерческой недвижимости в 2018 году достигли рекордных значений - $1,74 трлн. Этот показатель на 4% превышает итоги 2017-го года - $1,68 трлн.

Главным объектом для международных инвестиций оказалась Америка. За минувший год инвестиции достигли $45 млрд. Причем именно страны североамериканского региона стали ключевым источником капитала, которые увеличили общую долю вложений в коммерческую недвижимость до $546 млрд. Прирост показателя составил 17% по сравнению с 2017-м годом.

Как сообщает Правда.Ру, общие объемы инвестиций в коммерческую недвижимость в странах EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) достиг $331 млрд. В итоге сокращение составило 10,8% за год.

По словам аналитиков, это случилось из-за снижения глобальных и внутренних источников инвестиций и переноса некоторых крупных портфельных сделок.

В Азиатско-Тихоокеанском регионе заключили сделки на сумму в $875 млрд. Для этого региона такие показатели стали рекордными.

Согласно прогнозам экспертов, в этом году инвесторы расширят географию инвестиционных сделок и будут искать новые возможности.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото:stockfresh.com