Эксперты: более 80% детей не в силах обходиться без смартфона

Большая часть опрошенных детей, а именно, 85%, признались, что не могут обходиться без своих телефонов. Такое заявление сделали специалисты компании «Лаборатория Касперского», которые провели соответствующее исследование.

Как считает Андрей Сиденко, эксперт компании по детской онлайн-безопасности, у этого вопроса имеется два аспекта.

Первое - то, что опрошенные дети не могут никакими другими способами пользоваться контентом в Сети. Для них телефоны представляют собой единственный доступный способ поиска информации в интернете.

Другой момент, что дети хотят, чтобы родители не знали, какие интернет-ресурсы они посещают для поиска той или иной информации. Также они хотят скрыть время, которое они в действительности проводят в Сети.

Как отмечают специалисты, любой растущий организм обладает повышенной чувствительностью к любым внешним факторам - не только к излучению внешних полей. Ткани детского организма при условиях равного облучения получают большую дозу электромагнитной энергии.

Другими словами, все зависит от дозы. Но если ограничивать время, которое ребенок проводит с гаджетом, и контролировать посещаемые им ресурсы, можно получить пользу, уверены эксперты.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: townsquare.media