«Мир» внедрила сервис бесконтактной оплаты MirPay

Для регистрации в системе MirPay можно использовать любую карту «Мир».

Сообщается, что платежная система «Мир» внедрила сервис бесконтактных платежей MirPay. Об этом говорится в документе  Национальной системы платежных карт (НСПК).

В числе первых воспользоваться системой смогут клиенты таких финансовых организаций, как Россельхозбанк, РНКБ, банк «Центр-инвест», СМП Банк, банк «Россия», УБРиР, Московский Кредитный Банк и Промсвязьбанк. Сейчас названные учреждения заканчивают подготовку своего оборудования для приема бесконтактного «Мира». Уже во второй половине текущего года использовать MirPay можно будет в любом терминале приема бесконтактных платежей.

Зарегистрировать в системе для оплаты со смартфонов можно любую карту «Мир». Для этого нужно скачать соответствующее приложение в Play Market, которое в настоящий момент доступно.

Совершение оплаты при помощи MirPay  возможно в любом терминале, где принимаются бесконтактные карты «Мир». Для совершения оплаты покупки следует разблокировать смартфон и поднести его к POS-терминалу, заходить в приложение не требуется.

Все платежные транзакции MirPay надежно защищены в соответствии со всеми международными стандартами безопасности. Реквизиты карт в памяти смартфона не сохраняются и не раскрываются при проведении платежей.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: spartakbank.ru