В Севастополе построят микрорайон с ледовой ареной

В пригороде Севастополя может появиться жилой микрорайон с крытой ледовой ареной, цирком и канатной дорогой. В развитии мегаполиса этот район может  занять особенное место, пишет Правда.Ру.

Как отметил директор департамента экономического развития города Владимир Ежиков, географическое положение этой территории - достаточно привлекательное. И новый жилой микрорайон способен занять новое место в развитии города Севастополь, подчеркнул чиновник.

Отмечается, что эта территория свободна от застройки. Большая ее часть (примерно 80 гектаров) - территория правительства региона. Хорошая транспортная доступность дает особые преимущества.

По словам Ежикова, главное, что здесь может появиться, это концертный зал и административно-деловой центр. Кроме этого, возможно строительство ледовой арены, историко-культурного центра, современного автовокзала, цирка, гостиничного и торгово-развлекательного центров и парка развлечений.

Кроме всего, в регионе могут построить школы и детские сады. Благодаря этому решится вопрос нехватки мест в образовательных учреждениях Севастополя.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: votpusk.ru