iHerb удалит приложения из AppStore и Google Play в России по решению суда

Интернет-магазин iHerb по решению суда удалит свое фирменное приложение из AppStore и Google Play в России. Отмечается, что через ресурс шла продажа несертифицированных биологически активных добавок. При этом у пользователей могут возникнуть проблемы и с доступом к сайту магазина.

Как сообщает РБК, Засвияжский районный суд Ульяновска рассмотрел два иска против американского интернет-магазина iHerb, специализирующегося на реализации витаминов, БАДов и товаров для здоровья.

Оба иска инициировал Александр Жестков. В сентябре он в качестве физического лица (кроме этого, является исполнительным директором СРО НП «Союз производителей биологически активных добавок к пище») обратился в генеральную прокуратуру с заявлением, где попросил рассмотреть вопрос об иске к iHerb. Причиной послужило то, что через сайт магазина продаются пищевые добавки, не соответствующие действующему на территории РФ техническому регламенту.

Продукцию iHerb следует признать как запрещенную к обороту на территории нашей страны из-за несоответствия требованиям безопасности, считает Жестков.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: mtdata.ru