Эксперты назвали города России с самыми дешевыми комнатами в «коммуналках»

Дешевле всего комнаты в коммунальных квартирах стоят в таких городах России, как Курган, Киров, Вологда, Брянск, Магнитогорск и Ульяновск. Наиболее дорогие объекты недвижимости, о которых идет речь, представлены в Москве, где комната обойдется, в среднем, по цене в три миллиона рублей.

В прошлом году в России комнаты в коммунальных квартирах подешевели, в среднем, на 3%. Если отдельный объект недвижимости в 2018-м впервые с начала кризиса начал дорожать, то комнаты в «коммуналках» продолжают дешеветь, пишет Правда.Ру. 

По мнению аналитиков, средняя стоимость комнаты в 2018 году составила 800 тысяч рублей. Самые дорогие подобные объекты находятся в российской столице, где комнату, в среднем, можно приобрести за три миллиона рублей. По информации экспертов, за эти же средства можно купить квартиру на вторичке в 40 городах России, таких как Чита, Ярославль и Владимир.

За сумму в 1,3-1,7 миллионов рублей можно купить комнату в Санкт-Петербурге, Сочи, Владивостоке и Симферополе. Дешевле всего такая жилплощадь стоит в Кирове, Кургане, Вологде, Брянске, Магнитогорске и Ульяновске. Здесь комнаты доступны по стоимости 450-490 тысяч рублей.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: vyborprava.com