Средняя стоимость аренды квартиры в Москве составила 39 тысяч рублей

За прошедший год арендные ставки на квартиры в Москве, кроме элитных объектов, выросли, в среднем, на 5,5%. Такие данным приводятся в исследовании от компании «Мир квартир».

Как сообщает Правда.Ру, при этом существеннее всего цены выросли на объекты в ЮЗАО (прирост составил более 15%), СВАО (+ почти 12%) и ЮАО (+10,1%). В данных столичных округах в течение всего года отмечался высокий спрос на аренду квартир.

Эксперты определили, что в настоящее время средний чек на аренду однокомнатной квартиры в столичном мегаполисе составляет 39 тысяч рублей в месяц, двухкомнатной - 47 тысяч рублей, трехкомнатной - 59 тысяч рублей.

Как обычно, наиболее дорогими округами стали Центральный и Западный. Здесь снять жилье стоит, в среднем, 100 тысяч рублей и 53 тысячи рублей в месяц соответственно. Аренда «однушки» в ЦАО сейчас стоит 64,1 тысячи рублей, «двушки» - почти 99 тысяч рублей, квратиры из трех комнат - около 137 тысячи рублей. И это с учетом того, что жилье не будет элитным. Квартиры с дизайнерским ремонтом и дорогими предметами мебели обойдутся в 200-300 тысяч рублей в месяц.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: yandex.net