Яндекс купит в Москве участок земли для нового офиса

Компания «Яндекс» собирается приобрести в Москве участок, где позже построит штаб-квартиру. Здание будет размещено на территории в 4 гектара на улице Косыгина,15 - рядом с главным зданием Московского государственного университета (МГУ).

Сумма сделки составит 145 миллионов долларов, в ближайшее время она будет закрыта. В настоящее время только в столице на компанию работает свыше шести тысяч человек. Штаб-квартира располагается  в бизнес-центре «Красная роза» на улице Льва Толстого. Другой офис  представляет собой несколько помещений в бизнес-парке «Аврора» на улице Павелецкой.

Одно из изданий связалось с компанией Cushman&Wakefield, консультирующей «Яндекс» по вопросам недвижимости, и сопровождающей данную сделку. По словам руководителя департамента недвижимости Cushman&Wakefield Дмитрия Тарасова, решение о переезде и постройке для этой цели собственного здания - логично, учитывая темпы роста «Яндекса».

Он подчеркнул, что компания стремительно развивается, появляются новые сервисы. И уже года два назад офисных площадей на «Красной розе», где компания располагается с 2008 года, стало не хватать. Вследствие этого было решено снять дополнительные офисы в бизнес-парке «Аврора».

Подготовила: Анна Безрукова

Фото:russiaslam.com