Власти Подмосковья планируют изъять мусорный полигон «Ядрово» у собственника

Чиновники Московской области не исключают возможности изъятия полигона «Ядрово» у собственника. Об этом заявил министр экологии и природопользования региона Дмитрий Куракин

Он отметил, что этот объект - очень сложный. И добавил, что крайне важно выполнять все работы по правилам и требованиям. На сегодняшний день, власти не удовлетворены такой работой, подчеркнул Куракин.

Как пишет Правда.Ру, проблема свалок и мусорных полигонов в Московской области обсуждается уже давно. Так, на территории мусорной свалки «Ядрово» из-за распространения неприятных запахов вводился режим ЧС.

В марте этого года на полигоне случился выброс свалочного газа. В результате, несколько десятков детей в Волоколамске обратились к медикам по причине отравления.

Власти Подмосковья в настоящее время разрабатывают антикризисный план по решению проблем «Ядрово». Акции протеста населения Волоколамска против запахов с полигона побудили местных властей заключить договор с компанией Multriwell (Голландия) на дегазацию «Ядрово». Закрытие мусорного полигона запланировано на 2020-й год.


Подготовила: Анна Безрукова

Фото: mtdata.ru