В Ивановской области исполняют промпроекты на 3,5 млрд рублей

В Ивановской области в настоящее время реализуют семь крупных модернизационных проектов, связанных с легкой промышленностью. Общий объем инвестиций в эти проекты превысил 3,5 миллиардов рублей.

Вложенные средства позволят произвести полное переоборудование основных производств, рассказала заместитель председателя правительства Ивановской области Людмила Дмитриева. Об этом она говорила в ходе V Всероссийского форума легкой промышленности, открывшемся в городе Иваново, сообщают РИА Новости.  

По ее словам            , в области исполняется семь промышленных проектов на базе крупных предприятий. Их финансирование осуществляется при помощи льготных кредитов от Фонда развития промышленности, уточнила Дмитриева.         

Она также добавила, что в ближайшей перспективе ключевые производства в области будут переоснащены на самое новое оборудование. Это позволит выйти на новый виток развития легкой промышленности не только в регионе, но и в России в целом.

Форум легкой промышленности организован при поддержке Минпромторга. Мероприятие впервые проходит на региональной площадке в Иваново. В первый день форума (29 ноября), его посетили свыше 500 представителей отрасли. Среди гостей присутствовали эксперты и дизайнеры.  

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: ivpress.ru