Биткоин показал стремительный рост более чем на 10%

В прошедшую среду 28 ноября криптовалюта биткоин продемонстрировала рост более чем на 10%. Это самый высокий однодневный темп роста с середины апреля 2018 года. Как отмечают эксперты, была пробита отметка в четыре тысячи долларов.

По информации одного из порталов в Сети, по данным на 16:17 по Москве bitcoin стал стоить дороже на 11,57% (4,164 тысячи долларов). На одной из крупнейших криптоплощадок, Binance, биткоин увеличился в цене на 10,78%, до 4,194 тысячи долларов.

В минувшие выходные курс самой популярной криптовалюты впервые с сентября 2017 года опустился ниже четырех тысяч долларов. В целом, обвал биткоина за прошедшую неделю превысил 35%.

По мнению директора по инвестициям международной сети инвесторов и экспертов цифровой экономики Cryptolife.World Мансура Гусейнова, такой резкий взлет цены цифровой валюты обусловлен коррекцией на рынке. Эксперт полагает, что сложившаяся ситуация - следствие перепроданности. Произошел отскок на фоне стремительного снижения котировок, что наблюдалось в последние две недели, пояснил он.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: crushthestreet.com