Продажи Maserati в России сократились более чем на 40%

По результатам первых трех кварталов 2018 года объемы продаж автомобилей Maserati в России составили 177 единиц. Этот показатель почти на 43% меньше аналогичного за 2017-й год. Таковы данные аналитического агентства «АВТОСТАТ» за указанный период.

Самой популярной среди жителей РФ моделью Maserati оказался кроссовер Levante. Эту машину в отчетном периоде приобрели 169 россиян. В результате, на модель пришлось 95% общих продаж этой марки.

Кроме этого, за прошедшие месяцы 2018 года российский парк машин класса «люкс» пополнился пятью экземплярами седанов Ghibli и тремя Quattroporte. Около 50% машин марки Maserati в январе-сентябре было продано в Москве. В российской столице 86 человек купили такие автомобили.

В Северной столице было реализовано 23 машины Maserati, в Московской области - 16. Также девять экземпляров куплено в Свердловской области, по четыре - в Тюменской области и в Краснодарском крае. По три автомобиля приобрели жители Пензенской и Новосибирской областей. В других регионах страны обладателями Maserati стали еще по два жителя, и в 17-ти областях - еще по одному человеку.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: marquenews.com.au