Студенты Севастополя будут учиться финансовой грамотности у ЦБ

Севастопольское отделение Центробанка РФ будет обучать студентов СевГУ основам финансовой грамотности. Соответствующее соглашение подписали ректор Севастопольского государственного университета Владимир Нечаев и управляющий Отделением города Севастополь Банка России Алексей Лаптиев.

Как пояснил представитель Центробанка, перед организацией поставлена важная задача о том, чтобы рассказать учащимся в доступной форме о мире финансовых услуг. Также он подчеркнул, что в ближайшем будущем сегодняшние студенты сформируют финансовое поле страны. В связи с этим, они должны иметь представление о финансовых продуктах и услугах, а также о рисках и возможностях в этой сфере. Кроме этого, на занятиях будут рассказывать, как грамотно распоряжаться своим личным бюджетом, добавил Лаптиев.

В соглашении говорится, что специалисты Банка России проведут для студентов и преподавателей обучающие лекции и семинары по вопросам финансовой грамотности. Еще на территории учебного заведения организуют специальные образовательные площадки.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: infobank.by