Греция и Россия будут строить газопровод SEP

Коалиция партий СИРИЗА и "Независимые греки" будет сотрудничать с РФ по вопросу строительства российского газопровода на территории Греции, сообщил член партии АНЭЛ, бывший министр греческого правительства Теренс Квик.

Квик в интервью агентству Sputnik пояснил, что "теперь все зависит от России". Напомним, в предыдущем правительстве Алексиса Ципраса Квик занимал пост заместителя госминистра по координации работы правительства.

Издание Bigness.ru отмечает, что Греция будет поддерживать отношения с разными странами, в число которых входит и Россия. Ранее Россия и Греция на Петербургском международном экономическом форуме в июне подписали межправительственный меморандум о сотрудничестве в строительстве продолжения газопровода "Турецкий поток" на территории Греции.

По данным издания, проект получил название "Южно-европейский газопровод" (SEP). Для его реализации планируется создание совместной проектной компании, которая будет являться собственником проекта SEP и отвечать за обслуживание проекта.