Компания "Черкизово" вложит более 1 млрд рублей в развитие производства

Агрохолдинг "Черкизово" продолжает развивать свою производственную базу. Компания планирует вложить более 1 млрд рублей в модернизацию Ожерельевского комбикормового завода, который расположен на юге Московской области. Новые инвестиции должны значительно увеличить производственную мощность предприятия и обеспечить высокое качество производимой продукции.

По сообщению компании, модернизация завода началась в 2022 году и должна быть завершена до конца лета 2023 года. В рамках проекта планируется установить дополнительные линии гранулирования, что позволит значительно увеличить производственные мощности предприятия. После реализации проекта объем производства на Ожерельевском комбикормовом заводе увеличится с 300 тыс. до 500 тыс. тонн комбикормов в год.

Цель модернизации Ожерельевского комбикормового завода заключается не только в увеличении производственных мощностей, но и в автоматизации склада готовой продукции. Это позволит компании значительно повысить эффективность работы предприятия и обеспечить высокое качество производимой продукции.

Ожерельевский комбикормовый завод является одним из старейших предприятий группы "Черкизово". Он был построен, по данным MoneyTimes, еще в 1968 году, а первая продукция была выпущена в 1974 году. Сегодня завод является ключевым производителем комбикормов для птицефабрик группы "Черкизово", расположенных в Московской и Липецкой областях. После расширения производства часть комбикормов будет поставляться также на птицефабрики в Тульской области.