Как работать с нарциссом. Часть 2

В своей жизни мы встречаем разных людей. Все они со своим характером, манерами поведения. Далеко не с каждым нам может быть комфортно, и только с некоторыми мы можем наладить контакт. Но что делать, если тебе приходится работать с человеком, который сложен по своему типу характера? Одним из таких является нарциссический тип людей. Сперва необходимо узнать, что из себя представляет данный тип, в чем заключается сложность этого типа. Об этом мы и расскажем.

Итак, как определить нарцисса и что нужно знать об этом конкретном типе личности с точки зрения рабочих отношений?

По словам Роберта Вейсса, старшего вице-президента по клиническим разработкам в «Elements Behavioral Health», «ключевыми негативными чертами» нарцисса в рабочей обстановке являются:

«Те, кто находится в близких отношениях с нарциссом, обязаны быть теплыми, искренними и чуткими, - говорит Вайс, - и должны уметь терпеть некоторые их надутые чувства и гнев, зная, что любое негативное утверждение, сказанное им, будет усиливается внутри, часто до крайней степени. Точно так же каждое положительное, что они слышат, будет восприниматься как явно заслуженное или недостаточно положительное. Отношения должны быть последовательными, реальными и не постыдными для нарциссического человека».