Важные советы по улучшению навыков делового письма

Можно написать свой путь вверх. От стажера до менеджера сообщества, торгового представителя начального уровня, менеджера, старшего менеджера, директора и т.п. Но далеко не все понимают, что такое письмо, по крайней мере, не в профессиональном смысле.

Письмо - это не просто способ донести основную информацию. Письмо - это воплощение идей через слова. И чем больше вы верите, тем больше вы сможете изменить свою жизнь так, как вы никогда не могли себе представить.

Ясное письмо - признак ясного мышления. Великие писатели умеют общаться. Они делают вещи простыми для понимания. Они могут поставить себя на место другого человека. Они знают, что опустить. И это те качества, которые вы хотите видеть в любом кандидате. Письменность возвращается в наше общество... Сегодняшняя валюта хороших идей - это писательство.

В частности, это означает, что вам нужно взять свою профессиональную судьбу в свои руки и положить руки на клавиатуру. Пишите еженедельные обновления с подробным описанием вашего прогресса, целей и областей улучшения. Если у вас есть идеи, напишите и отредактируйте их, а затем отправьте своему самому старшему коллеге, который может помочь воплотить их в жизнь или, по крайней мере, увидеть усилия, которые вы предпринимаете. Выявите проблемы, запишите их, соедините с реальными решениями и отправьте их. Если вы находитесь на рабочем месте, где электронная почта не является нормой, напишите все вышеперечисленное на бумаге и положите на стол соответствующего получателя. Документирование всего этого и обеспечение того, что оно попадет в правильные руки, поможет и защитит вас разными способами.

Еще несколько тактических советов:

Если вам что-то нужно или вы чего-то хотите, скажите это ясно. Письмо, как и наши физические голоса, принимает определенные тона, основанные на наших намерениях. Уверенность является ключевым фактором при запросе чего-либо, сомнение хорошо при получении совета.

Но самый важный совет - просто пишите. И пишите хорошо. Вы будете удивлены тем, как далеко вы зашли.