Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 93,2918
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 99,5609

РТС ввела индекс RTS Standard

С 18 января 2009 года Фондовая биржа РТС начинает расчет нового индекса RTS Standard. Его первое значение составит 10123,03 пункта.

Американские индексы закончили день негативом

Американские индексы завершили вчерашний день падением. К закрытию вторника индекс Dow Jones Industrial Average опустился на 36,73 пункта (0,34%) - до 10627,26. Standard & Poor's 500 снизился на 10,76 пункта (0,94%), составив 1136,22. Nasdaq Composite потерял 30,1 пункта (1,3%) и опустился до 2282,31.

Ротшильд придет на IPO

Ротшильд придет на IPO "Русала"?

Как сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на собственные источники, инвесткомпания Atticus Capital Натаниэля Ротшильда, американский хедж-фонд Джона Полсона Paulson & Co и ВЭБ могут стать основными инвесторами первичного размещения акций (IPO) "Русал". По негласной договорённости инвестфонды не будут продавать акции компании несколько месяцев.

ММВБ приобретает украинскую биржу

ММВБ приобретает украинскую биржу

Московская межбанковская валютная биржа (ММВБ) купит контрольный пакет украинской Первой Фондовой Торговой Системы (ПФТС). За 50% плюс одну акцию ММВБ заплатит $10 млн. Пакет будет продан при помощи допэмиссии акций на сумму 16,01 млн гривен (более 60 млн руб). Общий капитал фондовой биржи будет увеличен до 32 млн гривен.

Dow Jones прошел 10000

Dow Jones прошел 10000

По итогам торгов в среду индекс Dow Jones вышел на годовой очередной годовой максимум и прошел отметку в 10 тысяч пунктов. Один из ведущих мировых биржевых индексов в конце торговой сессии остановился на уровне 10015,86 пунктов. Рост на 1,47% производственному индексу обеспечила хорошая корпоративная статистика.

Цены на нефть незначительно выросли - 2 октября 2009 г.

Цены на нефть выросли на мировых рынка. На нью-йоркской NYMEХ ноябрьские фьючерсы на нефть марки Light Sweet Crude Oil подорожали на $0,21 и составили $70,82 за баррель.

ММВБ войдет в ПФТС?

ММВБ войдет в ПФТС?

Московская межбанковская валютная биржа проявляет интерес к покупке украинской фондовой биржи ПФТС. "Если предложат купить, то нам это интересно", - заметил вице- президент биржи Евгений Эллинский. ММВБ нацеливается на покупку контрольного пакета акций, так как только в таком случае российская торговая площадка может стать стратегическим партнером ПФТС. Ответного предложения пока не поступало, однако руководство ПФТС, судя по всему, также не против вхождения ММВБ в капитал.

Сбер вырос окончательно?

Сбер вырос окончательно?

По итогам торгов на РТС и ММВБ в понедельник акции Сбербанка вновь выросли. На ММВБ ценные бумаги банка подорожали на почти четыре процента, а на РТС - прибавили больше трех процентов.

Китай позволит инвестировать иностранцам в акции КНР 25%

Правительство КРН позволит увеличить максимальный объем разрешенных инвестиций иностранных фондов в акции КНР на 25% - с $800 млн до $1 млрд. Это делается для того, чтобы привлечь дополнительные инвестиции на фоне снижения китайских фондовых индексов.

Клетки выводят на IPO

Клетки выводят на IPO

ОАО «Институт стволовых клеток человека» (ИСКЧ) выходит на IPO. По данным представленным на сайте компании акционерное общество, созданное в 2003 году, включает в себя лаборатории и офисы в Москве, Санкт-Петербурге, Украине и Германии.

Citi продал блок GDR "Сбербанка"

В понедельник Citibank продал на внебиржевом рынке пакет депозитарных расписок Сбербанка на сумму порядка 100 миллионов евро, что составляет 0,4% капитала.

Акции "АвтоВАЗа" и "КамАЗа" находятся в лидерах роста фондовом рынке

Котировки акций крупнейших российских автопроизводителей "АвтоВАЗа" и "КамАЗа" активно растут на фоне информации о возможном объединении предприятий в единый холдинг.

Основной китайский индекс рухнул на открытии торгов

Основной фондовый индекс Китая Shanghai Composite рухнул на открытии торгов в понедельник на 5,2% - до 2889,55 пункта.

Авария на Саяно-Шушенской ГЭС привела к обвальному падению акций "РусГидро"

В ночь на понедельник в ходе ремонтных работ на одном из гидроагрегатов на Саяно-Шушенской ГЭС на реке Енисей вода разрушила стену машинного зала и привела к гибели 7 человек, сообщают информагентства.. Ряду крупных металлургических предприятий отключено электроснабжение. Несмотря на заявления компании «РусГидро» об отсутствии угрозы затопления территорий, жители покидают прилегающие районы.

Индекс Standard & Poor's 500 преодолел отметку в 1000 пунктов

Фондовый индекс Standard & Poor's 500 поднялся выше 1000 пунктов. Это случилось впервые с ноября 2008 года. Значение к 18:31 мск. выросло на 13,94 пункта и составило 1001,42 пункта.

Прибыль РТС увеличилась до 71.9 млн. рублей

В I полугодии чистая прибыль ОАО ФБ "РТС" выросла до 71,9 млн рублей. Это на 10,6% больше показателя сопоставимого периода прошлого года, когда прибыль торговой площадки составила 65 млн. рублей.

Выплаты дивидендов гражданам недружественных стран ограничила Белоруссия

Выплаты дивидендов гражданам недружественных стран ограничила Белоруссия

Власти Белоруссии ввели в действие постановление, согласно которому наложены ограничения на выплату дивидендов собственникам долей и акций белорусских компаний из недружественных стран.

Антимонопольщики усиливают контроль за установкой рекламных конструкций

Антимонопольщики усиливают контроль за установкой рекламных конструкций

Федеральная антимонопольная служба России дала задание своим территориальным органам ужесточить надзор за возведением, монтажом и эксплуатацией рекламных конструкций, сообщает ТАСС.

Российские поставщики экспортировали в КНР зерно на 125 млн долларов

Российские поставщики экспортировали в КНР зерно на 125 млн долларов

Отечественные сельхозтоваропроизводители в первом квартале текущего года направили в Китай зерно на рекордные 125 миллионов долларов, сообщает РИА Новости.

Армения в апреле почти вдвое нарастила поставки плодоовощной продукции в РФ

Армения в апреле почти вдвое нарастила поставки плодоовощной продукции в РФ

Армения к 20 апреля поставила в РФ 20,8 тыс. тонн плодоовощной продукции, что в 1,9 раза больше, чем на аналогичную дату прошлого года, сообщает Россельхознадзор