Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Чистая прибыль страховой компании Allianz SE сократилась на 16%

Во II квартале текущего года чистая прибыль страховой компании Allianz SE сократилась на 16%, до 1,87 млрд. евро ($2,68 млрд). В соответствующий период 2008 года этот показатель составлял 2,23 млрд. евро.

"Ингосстрах" "помог". Пятимесячную россиянку спасают за счет испанской казны

Как утверждает россиянка Лилия Назарычева, вместе с дочерью отдыхавшая в Испании, страховая компания не выполнила своих обязательств, так как не обеспечила оказание квалифицированной медицинской помощи в необходимом объеме.

Бизнес оплатит игры пенсионными деньгами

Бизнес оплатит игры пенсионными деньгами

В четверг 16 июля депутат Госдумы в третьем окончательном чтении приняли законопроект о реформировании пенсионной системы страны. На смену единому социальному налогу придут страховые взносы.

За отказ от медицинской страховки в США будут штрафовать

Граждане США, отказавшиеся от приобретения медицинской страховки, будут платить штраф в размере свыше $1000. Причем семьи должны будут выплачивать еще более высокие штрафы. Такое предложение содержится в плане реформирования здравоохранительной системы, подготовленном демократами.

Обама прописал американской медицине новые страховки

Обама прописал американской медицине новые страховки

Фарминдустрия США готова предоставить скидки для правительства на свою продукцию в объеме $80 млрд. Для расширения доступа пожилых американцев к дорогостоящим лекарствам, фармацевтические ассоциации готовы взять часть расходов по программе на себя. Собственно, для самих компаний - это расширение рынков сбыта, отчего бы не вложиться? Следует понимать, что постоянный потребитель продукции фармацевтической компании - это клиент навсегда. К тому же американские фармацевты тратят на рекламу своей продукции столько, что американцам приходится переплачивать по разным оценкам от $66 до $70 трлн. за лекарства.

Три сотни банков США находятся в тяжелом состоянии

Три сотни банков США находятся в тяжелом состоянии

Свыше 300 банков США признаны проблемными. Таковы данные Федеральной корпорации по страхованию депозитов (FDIC), которая в своем отчете отмечает, что количество нехороших банков до 305 штук, а общий объем их активов увеличился на 38%, до $220 млрд. против $159 млрд. в прошлом году. FDIC не решилась опубликовать список плохих банков из опасения вызвать панику и усугубить ситуацию.

Лидди уходит, AIG реструктурируют

Лидди уходит, AIG реструктурируют

Председатель совета директоров и исполнительный директор крупнейшей страховой компании США - American International Group Inc (AIG) 63-летний Эдвард Лидди (Edward Liddy) уходит в отставку. Вероятно, он оставит свой пост после того, как будут названы и определены его преемники. Вероятно, это случится 30 июня, когда будет проведено ежегодное собрание акционеров компании.

Страховщики сразятся за премии

Страховщики сразятся за премии

Объем страхового рынка в 2009 году сократится почти на 18%. Согласно подсчетам «Эксперт РА» суммарная финансовая емкость услуг по страхованию снизится до 455,4 млрд. Причины следует искать в наступившем кризисе, повсеместном сокращении бюджетов, а также доходов населения.

Убытки Freddie Mac составили $9,9 млрд.

В I квартале текущего года чистые убытки Freddie Mac составили $9,9 млрд., что составило $3,14 на акцию.

AIG снизил убытки на 44,2%

В первом квартале текущего года чистые убытки American International Group Inc. ( AIG ) снизились на 44,2% до $4,353 млрд. В сопоставимый период прошлого года компания получила убыток в размере $7,805 млрд.

AIG сообщила о рекордных убытках в истории США - $99,3 млрд.

В четвертом квартале 2008 года чистые убытки крупнейшей американской страховой компании AIG составили $61,7 млрд. Это рекордные корпоративные убытки в истории США.

Совет директоров AIG одобрил программу правительственной помощи

Совет директоров AIG одобрил программу государственной помощи. Правительство выделяет страховой компании $30 млрд. и открывает кредитную линию на $60 млрд.

АВС потратило на страховые выплаты по вкладам 10 млрд.рублей

Объем фонда страхования вкладов граждан за полтора месяца сократился на 10 млрд. рублей, с 87 до 77 млрд. рублей.

Гарантии по депозитам юридических лиц не предусматриваются

В России не будут вводиться гарантии по банковским вкладам юридических лиц. Введение гарантий по вкладам юридических лиц не обсуждается", - сообщила замглавы Минэкономразвития Анна Попова на пресс-конференции.

Чистые убытки AIG составили $23,47 млрд.

В третьем квартале текущего года чистые убытки American International Group Inc. (AIG) составили $23,47 млрд.

Госдума одобрила страховые гарантии по банковским вкладам

Госдума РФ одобрила увеличение страховки по вкладам с 400 до 700 тыс. рублей. Таким образом, вкладчики банков смогут получить все 100% своих денег, если депозит не превышает 200 тыс. рублей, в то время как сейчас правило полной выплаты действует лишь в отношении вкладов, не превышающих 100 тыс. рублей.

Пошлина на пиво из недружественных стран выросла в 2,5 раза

Пошлина на пиво из недружественных стран выросла в 2,5 раза

Правительство России в два с половиной раза подняло ввозную пошлину на импорт пива из недружественных стран, сообщает минпромторг РФ.

АТОР: туристы остро отреагировали на введение курортного сбора в Санкт-Петербурге

АТОР: туристы остро отреагировали на введение курортного сбора в Санкт-Петербурге

У туристов вызвал острую реакцию курортный сбор в Санкт-Петербурге. Негатива больше, чем после введения аналогичного способа пополнения казны в других регионах РФ, в которых проводится подобный эксперимент.

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Начавшееся накануне и продолжившееся сегодня удорожание золота пока можно расценивать лишь как коррекцию, считают аналитики рынка драгметаллов.

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

В этом сезоне будет рекорд по экспорту пшеницы. Впервые экспорт превысит половину собранного урожая и достигнет примерно 56% ко всему производству, прогнозируют аналитики Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).