Опубликована 11.11.2019 в 12:04

Орешкин заявил о высоком уровне неравенства в России - новости экономики

Орешкин заявил о высоком уровне неравенства в России

В России, несмотря на предпринимаемые меры, сохраняется высокий уровень неравенства. Это препятствует экономическому росту государства, сказал глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин в ходе лекции в НИТУ "МИСиС" об изменениях, происходящих в экономике РФ и мира.

"Но такое позитивное отличие РФ в том, что за последние 10 лет у нас уровень неравенства стал стабильным, в то время как в большинстве развитых стран он продолжал активно расти. Множество действий, совершенных властями - это и повышение МРОТ, увеличение уровня зарплат в бюджетной сфере, в здравоохранении, в сфере образования и целый комплекс мер, из последних - это введение дополнительной материальной помощи семьям с детьми. Это те меры, благодаря которым стабилизируется и даже гезначительно снижается уровень неравенства в России, но, повторюсь, показатель, как и ранее, остается на высоком уровне", - пояснил руководитель Минэкономразвития.

Фото: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Компании массово увольняют офисных сотрудников — HR-эксперт Мурадян сегодня в 15:11
Массовые сокращения охватили офисы, но одни рабочие внезапно стали "золотыми кадрами"

Массовые сокращения охватывают российский бизнес. Под ударом офисы и IT, а спасением для промышленности становятся рабочие из Азии.

Читать полностью »
Покупка этой валюты разочарует: самая невыгодная инвестиция сегодня в 14:47

Инвестор Николай Моженков прокомментировал MoneyTimes целесообразность вложений в китайский юань.

Читать полностью »
Самое ожидаемое решение: что ждет ключевую ставку весной сегодня в 14:31

Эксперт по финансам Исмаил Исмаилов прокомментировал MoneyTimes перспективы снижения в ближайшее время ключевой ставки.

Читать полностью »
Серебро обновило исторический максимум 121 доллар за унцию — аналитики сегодня в 12:53
Металл, считавшийся стабильным, внезапно стал загадкой года после стремительного взлёта цен

Серебро обновило исторический максимум, превысив 120 долларов за унцию, и теперь рынок готовится к периоду возможной коррекции и стабилизации.

Читать полностью »
Отчисления маленькие, сумма большая: скрытые резервы будущей пенсии вчера в 17:42

Экономист Игорь Балынин рассказал MoneyTimes, как грамотно собрать пенсионный "портфель".

Читать полностью »
Полпроцента вниз: к чему приведет новое снижение ставки ЦБ 13.02.2026 в 16:40

Эксперт по финансам Сергей Кикевич прокомментировал MoneyTimes понижение Центральным банком РФ ключевой ставки.

Читать полностью »
Огурцы дороже ананасов: что на самом деле разгоняет стоимость популярного овоща 13.02.2026 в 13:35

Экономист Александр Дудчак прокомментировал MoneyTimes резкий рост цен на свежие огурцы.

Читать полностью »
Беляев рассказал, почему блокировка криптовалютных транзакций невозможна 12.02.2026 в 22:03
Почему перекрыть криптовалютные расчёты невозможно? Один неожиданный фактор, который шокирует

В условиях международных санкций криптовалюты становятся все более сложным объектом для контроля. Эксперт Михаил Беляев о том, почему их перекрытие невозможно.

Читать полностью »