Опубликована 07.11.2019 в 9:40

ФАС: сахарные заводы могут обанкротиться из-за падения цен - цены на сахар в россии

ФАС: сахарные заводы могут обанкротиться из-за падения цен

В Федеральной антимонопольной службе (ФАС) России допустили банкротство в среднесрочной перспективе нескольких российских сахарных заводов. Это может произойти вследствие падения цен на сахар, указывается в материалах к заседанию в Совфеде секции экспертного совета о состоянии рынка сахара.

"ФАС России встревожена формирующейся на рынке сахара ситуацией из-за беспрецедентного падения цен на эту продукцию на внутреннем рынке по причине накопления значительных запасов на внутреннем рынке.

Несмотря на то, что в краткосрочном будущем такое падение цен выгодно для потребителей, в среднесрочной перспективе это может вызвать банкротство нескольких сахарных заводов, и, главным образом, тех, которые не входят в состав вертикально-интегрированных агрохолдингов", - отмечается в материалах.

Фото: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Нейросети вошли на рынок труда: кому стоит начинать беспокоиться сегодня в 17:47

HR-эксперт Александр Сивогривов прокомментировал MoneyTimes влияние нейросетей на ситуацию на рынке труда.

Читать полностью »
Манят прибылью, а дохода нет: эти ошибки начинающие инвесторы совершают чаще всего сегодня в 16:22

Эксперт по финансам Сергей Кикевич прокомментировал MoneyTimes типичные ошибки начинающих инвесторов.

Читать полностью »
Пенсионный плавник оспаривает курс: в 2026 году средняя страховая пенсия вырастет до 27 116 рублей сегодня в 12:41

В 2026 году изменение финансовой механики пенсий потребует глубокого понимания системы ИПК и стажа.

Читать полностью »
Блокировка счета — это не просто неприятность: как закон 115-ФЗ усиливает контроль в банках вчера в 20:57

Как технологии влияют на финансовые решения и что делать при неожиданной блокировке счета.

Читать полностью »
Мошенники не ждут ни минуты: первые действия при потере банковской карты вчера в 16:59

Эксперт по IT-безопасности Василий Окулесский рассказал MoneyTimes, что делать при утере банковской карты. 

Читать полностью »
Как акцизы забирают деньги из карманов: подорожание спиртного и напитков ожидает россиян вчера в 15:48

Повышение НДС может сильно изменить рынок подакцизных товаров, и эксперты предупреждают о скором росте цен.

Читать полностью »
Семья и прописка: как пенсионерам не потерять льготы и избежать финансового дефицита в России вчера в 10:51

Низкая пенсия совсем не повод отчаиваться: пенсионеры могут активировать поддержку и улучшить свои финансы.

Читать полностью »
Мошенники не утруждаются дизайном: как распознать письмо от аферистов за секунду 02.03.2026 в 18:32

Эксперт по IT-безопасности Александр Власов рассказал MoneyTimes по каким признакам распознать письмо от мошенников в электронной почте.

Читать полностью »

Новости

Заботьтесь о своих хвойных: пожелтение может скрывать серьезные проблемы и пути их решения
Неуспеваемость: как выявить настоящие причины падения успеваемости без паники и нервов
Не дайте себя обмануть: мошенники наживаются на страхе упустить возможность с фальшивыми турам
Невероятно, но факт: системы ATS отсекают до 75% откликов на вакансии по всему рынку труда
Солнце ласкает, а потом убивает: резкое снятие зимней защиты превращает побеги в сухие палки
Замороженные фрукты: взгляд науки на потерю витаминов и их удивительное сохранение
Технологии на службе диалога: уникальные очки от студентов ТГТУ помогают слабослышащим общаться
Экологичная уборка без лишних затрат: волшебный эликсир из апельсиновых корок впечатляет