Опубликована 25.10.2019 в 18:50

Силуанов призвал бедных обращаться за соцподдержкой к государству - новости экономики

Силуанов призвал бедных обращаться за соцподдержкой к государству

Министр финансов Антон Силуанов в эфире «Первого канала» рассказал, что большинство граждан России, оказавшихся за гранью бедности, не обращаются к государству за помощью из-за плохого информирования о ней и бюрократических трудностей.

Как отметил Силуанов, из свыше 19 миллионов бедных россиян, помощи от государства попросили только 4,2 миллиона человек.

«У нас есть 380 видов социальной поддержки. Но просто граждане ничего об этом не знают не знают», - сказал министр.

Он также добавил, что «где-то, вероятно, процедура получения определенного вида помощи сложная».

Фото: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Полпроцента вниз: к чему приведет новое снижение ставки ЦБ вчера в 16:40

Эксперт по финансам Сергей Кикевич прокомментировал MoneyTimes понижение Центральным банком РФ ключевой ставки.

Читать полностью »
Огурцы дороже ананасов: что на самом деле разгоняет стоимость популярного овоща вчера в 13:35

Экономист Александр Дудчак прокомментировал MoneyTimes резкий рост цен на свежие огурцы.

Читать полностью »
Беляев рассказал, почему блокировка криптовалютных транзакций невозможна 12.02.2026 в 22:03
Почему перекрыть криптовалютные расчёты невозможно? Один неожиданный фактор, который шокирует

В условиях международных санкций криптовалюты становятся все более сложным объектом для контроля. Эксперт Михаил Беляев о том, почему их перекрытие невозможно.

Читать полностью »
Эксперт Виктория Никольская раскрыла, как расширить карьерные возможности 12.02.2026 в 21:34
Ваша карьера застопорилась в компании? Вот секретный ход, который поможет выйти из тупика

Эксперт делится советами по выстраиванию стратегии карьерного роста, когда возможности внутри компании исчерпаны, и важно искать альтернативные пути развития.

Читать полностью »
Покупка кажется выгодной, но бюджет трещит по швам: вам точно нужно знать про эффект якорения 12.02.2026 в 18:07

Финансовый советник Анна Карпычева рассказала MoneyTimes, как эффект якорения заставляет нас переплачивать в магазинах.

Читать полностью »
Телефон как финансовый менеджер: как контролировать бюджет с помощью гаджета 12.02.2026 в 15:39

Программист Кирилл Ситнов рассказал MoneyTimes, какие приложения на гаджетах помогают экономить время и деньги.

Читать полностью »
Бюджет рушится в момент: как накопить заранее на отпуск и праздники 12.02.2026 в 14:30

Финансовый консультант Алена Никитина рассказала MoneyTimes, как копить на отпуск и подарки без кредитов.

Читать полностью »
Пенсионерам с картами 12.02.2026 в 11:51

С февраля 2026 года пенсионеры должны быть внимательнее к операциям на картах "Мир". Ужесточены меры контроля и защита от мошенников.

Читать полностью »

Новости

Секрет идеального сервиса раскрыт: названы три столпа, без которых отель никогда не станет великим
Ваш кот стареет, а вы даёте ему плюшевых мышей из зоомагазина? Эти игрушки продлят ему активную жизнь
Покупка авто с пробегом — это лотерея, но с понятными правилами: вот как отличить удачу от провала
Секрет долголетия не в таблетках: всего одна привычка заставляет клетки стареть в два раза медленнее
Мебель погибает не от времени, а от вашей заботы: эти лайфхаки по уборке работают против вас
Роскошная морковь без лишних хлопот: просто посадите её в компанию, о которой знают лишь опытные садоводы
Цены на туры прыгают как бешеные: час ночи даёт скидку 30%, а утро грабит кошельки
Львы убивают, но не едят: в саванне идёт война, где добыча — не еда, а конкуренты