Опубликована 25.10.2019 в 18:50

Силуанов призвал бедных обращаться за соцподдержкой к государству - новости экономики

Силуанов призвал бедных обращаться за соцподдержкой к государству

Министр финансов Антон Силуанов в эфире «Первого канала» рассказал, что большинство граждан России, оказавшихся за гранью бедности, не обращаются к государству за помощью из-за плохого информирования о ней и бюрократических трудностей.

Как отметил Силуанов, из свыше 19 миллионов бедных россиян, помощи от государства попросили только 4,2 миллиона человек.

«У нас есть 380 видов социальной поддержки. Но просто граждане ничего об этом не знают не знают», - сказал министр.

Он также добавил, что «где-то, вероятно, процедура получения определенного вида помощи сложная».

Фото: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Нейросети вошли на рынок труда: кому стоит начинать беспокоиться вчера в 17:47

HR-эксперт Александр Сивогривов прокомментировал MoneyTimes влияние нейросетей на ситуацию на рынке труда.

Читать полностью »
Манят прибылью, а дохода нет: эти ошибки начинающие инвесторы совершают чаще всего вчера в 16:22

Эксперт по финансам Сергей Кикевич прокомментировал MoneyTimes типичные ошибки начинающих инвесторов.

Читать полностью »
Пенсионный плавник оспаривает курс: в 2026 году средняя страховая пенсия вырастет до 27 116 рублей вчера в 12:41

В 2026 году изменение финансовой механики пенсий потребует глубокого понимания системы ИПК и стажа.

Читать полностью »
Блокировка счета — это не просто неприятность: как закон 115-ФЗ усиливает контроль в банках 03.03.2026 в 20:57

Как технологии влияют на финансовые решения и что делать при неожиданной блокировке счета.

Читать полностью »
Мошенники не ждут ни минуты: первые действия при потере банковской карты 03.03.2026 в 16:59

Эксперт по IT-безопасности Василий Окулесский рассказал MoneyTimes, что делать при утере банковской карты. 

Читать полностью »
Как акцизы забирают деньги из карманов: подорожание спиртного и напитков ожидает россиян 03.03.2026 в 15:48

Повышение НДС может сильно изменить рынок подакцизных товаров, и эксперты предупреждают о скором росте цен.

Читать полностью »
Семья и прописка: как пенсионерам не потерять льготы и избежать финансового дефицита в России 03.03.2026 в 10:51

Низкая пенсия совсем не повод отчаиваться: пенсионеры могут активировать поддержку и улучшить свои финансы.

Читать полностью »
Мошенники не утруждаются дизайном: как распознать письмо от аферистов за секунду 02.03.2026 в 18:32

Эксперт по IT-безопасности Александр Власов рассказал MoneyTimes по каким признакам распознать письмо от мошенников в электронной почте.

Читать полностью »

Новости

Речной гигант берет паузу: сложнейшие системы управления заставили перенести рейсы на лето года
Эффект кривого зеркала в вакууме: гравитация Эйнштейна рисует странные полосы на далекой звезде
Эволюция против лидерства: ответственность за команду замедляет работу мозга и мешает принимать решение
Молчание — золото для двоих: тихие прогулки по монастырским тропам спасают отношения
Чеснок под подушкой — нетрадиционный способ улучшить качество сна с удивительными эффектами
Небо, ветер и мокрый снег на исходе зимы как возможный намёк на характер будущего лета
Химия запора: как слабительные убивают мозг, а не решают кишечные проблемы — факты и мифы
Танец молекул, который может продлить жизнь: как метформин уменьшает риск не дожить до 90 лет