Опубликована 21.10.2019 в 18:30

В Москве озвучили районы с наиболее высокими доходами от НДФЛ - новости москвы

В Москве озвучили районы с наиболее высокими доходами от НДФЛ

Центральные районы российской столицы в 2020-м году принесут ее бюджету около 0,5 трлн рублей от уплаты НДФЛ, прогнозируют в мэрии. Больше всего поступлений будет от Пресненского района, налоговые доходы которого превышают доходы бюджетов ряда регионов РФ.

Крупнейшим источником доходов бюджета Москвы с 2013 года выступают поступления от налога на доходы физических лиц (НДФЛ). По проекту бюджета столицы на будущие три года, благодаря НДФЛ будет обеспечено почти 41% доходов бюджета в 2020 году, и его доля увеличится до 41% в 2021-м и 41,2% в 2022 году, передает РБК.

Прогнозный объем доходов бюджета Москвы от НДФЛ в будущем году составит 1,145 трлн рублей, что более чем на 9% выше оценки поступлений на этот год (1,047 трлн рублей), говорится в проекте бюджета, который был внесен мэром Москвы Сергеем Собяниным в Мосгордуму 15 октября. Как выяснил источник, объемы поступлений налоговых доходов от каждого административного округа (АО) существенно различаются, их вклад в формирование доходов региона является неравнозначным.

Фото: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Отказ от курения защищает здоровье и поддерживает бюджет сегодня в 4:36
Финансовая анестезия закончилась: пора увидеть, куда на самом деле уходит ваша зарплата каждый месяц

Зарплата приходит — и исчезает без следа? Какие привычки создают брешь в бюджете и как вернуть контроль над личными финансами, не жертвуя комфортом.

Читать полностью »
Утоление жажды поможет не потратить лишнее в магазине сегодня в 2:32
Красные ценники декабря — не для вашей выгоды: какие ловушки грозят опустошить кошелёк перед праздником

Как тратить меньше в супермаркете и при этом не жертвовать качеством: 10 практичных способов, которые помогут покупать осознанно и экономить каждый месяц.

Читать полностью »
ИНН станет идентификатором клиентов в системе сегодня в 1:17
Скрыть больше не получится: счета клиентов будут связаны с особым идентификатором

ЦБ создаёт систему "Антидроп" и требует от банков привязки ИНН клиентов ко всем счетам. Шаг к ужесточению контроля и борьбе с дропперами.

Читать полностью »
Число круглогодичных глэмпингов в России достигло 80% — Bronevik.com сегодня в 1:03
Цены выше, чем в отеле, но желающих не убавляется — узнай, почему всё бронируют заранее

Глэмпинги перестали быть сезонной забавой. Рынок растёт, стандартизируется и становится прибыльным бизнесом. Но не все смогут остаться в игре.

Читать полностью »
Повышенние зарплаты не всегде ведёт к росту дохода сегодня в 0:24
Ваш мозг обманывает вас каждый день: в эти 8 финансовых ловушек попадаются даже экономные люди

Мозг часто мешает экономить: страх потерь, эффект обладания и иллюзия выгоды заставляют тратить больше. Узнайте, какие ловушки мышления крадут ваши деньги и как их избежать.

Читать полностью »
Рефинансирование кредита может помочь выплатить долги вчера в 22:04
План "Антигруз": почему ваши ежемесячные платежи должны быть в два раза меньше, чем кажется

Как спланировать выплаты по кредиту, не урезая привычный комфорт: советы по управлению бюджетом, рефинансированию и увеличению доходов.

Читать полностью »
Вера в финансовые мифы тормозит материальный рост вчера в 20:57
Хватит быть финансовым аскетом: почему экономия на всём — это путь в никуда, а не к богатству

Почему привычные убеждения мешают разбогатеть, как мифы о деньгах удерживают в бедности и какие шаги помогут изменить финансовое мышление без радикальных перемен.

Читать полностью »
Гонка за статусом и чужим мнением сильно бьёт по бюджету вчера в 18:48
Ваш бюджет тает, как весенний снег: 12 невидимых дыр, через которые деньги утекают каждый день

Простые привычки, которые помогают экономить каждый день — от правила пяти вопросов до планирования питания. Как сохранить больше без лишних усилий.

Читать полностью »