Опубликована 23.09.2019 в 13:53

Эксперт дал комментарий по заявлению Чубайса об эммиграции на Запад - новости экономики

Эксперт дал комментарий по заявлению Чубайса об эммиграции на Запад

Руководителя Роснано Анатолия Чубайса вряд ли возьмут на должность преподавателя Гарвардского университета, если тот решит перебраться на Запад. Об этом заявил известный экономист России Никита Кричевский.

По его мнению, Чубайс не подошел бы Гарварду как преподаватель истории России. И главная причина этого в том, что он не знаком с превалирующей сегодня в Гарварде методологией изучения истории.

По мнению Кричевского, есть только одна тема, о которой Чубайс мог бы компетентно рассказать студентам Америки. Речь идет об истории развала Советского Союза и уничтожении экономики нашей страны, полагает эксперт. При этом ни приватизация, которую экономист назвал дикой, ни гиперинфляция с дефолтом не могут быть преподнесены в качестве системного учения и стать востребованными на Западе.

Напомним, ранее глава Роснано Анатолий Чубайс публично сказал, что он с легкостью мог бы эмигрировать на Запад. При этом он подчеркнул, что мог бы, например, читать лекции об истории России в Гарварде.

Фото: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Компании массово увольняют офисных сотрудников — HR-эксперт Мурадян сегодня в 15:11
Массовые сокращения охватили офисы, но одни рабочие внезапно стали "золотыми кадрами"

Массовые сокращения охватывают российский бизнес. Под ударом офисы и IT, а спасением для промышленности становятся рабочие из Азии.

Читать полностью »
Покупка этой валюты разочарует: самая невыгодная инвестиция сегодня в 14:47

Инвестор Николай Моженков прокомментировал MoneyTimes целесообразность вложений в китайский юань.

Читать полностью »
Самое ожидаемое решение: что ждет ключевую ставку весной сегодня в 14:31

Эксперт по финансам Исмаил Исмаилов прокомментировал MoneyTimes перспективы снижения в ближайшее время ключевой ставки.

Читать полностью »
Серебро обновило исторический максимум 121 доллар за унцию — аналитики сегодня в 12:53
Металл, считавшийся стабильным, внезапно стал загадкой года после стремительного взлёта цен

Серебро обновило исторический максимум, превысив 120 долларов за унцию, и теперь рынок готовится к периоду возможной коррекции и стабилизации.

Читать полностью »
Отчисления маленькие, сумма большая: скрытые резервы будущей пенсии вчера в 17:42

Экономист Игорь Балынин рассказал MoneyTimes, как грамотно собрать пенсионный "портфель".

Читать полностью »
Полпроцента вниз: к чему приведет новое снижение ставки ЦБ 13.02.2026 в 16:40

Эксперт по финансам Сергей Кикевич прокомментировал MoneyTimes понижение Центральным банком РФ ключевой ставки.

Читать полностью »
Огурцы дороже ананасов: что на самом деле разгоняет стоимость популярного овоща 13.02.2026 в 13:35

Экономист Александр Дудчак прокомментировал MoneyTimes резкий рост цен на свежие огурцы.

Читать полностью »
Беляев рассказал, почему блокировка криптовалютных транзакций невозможна 12.02.2026 в 22:03
Почему перекрыть криптовалютные расчёты невозможно? Один неожиданный фактор, который шокирует

В условиях международных санкций криптовалюты становятся все более сложным объектом для контроля. Эксперт Михаил Беляев о том, почему их перекрытие невозможно.

Читать полностью »