Опубликована 20.09.2019 в 18:29

МЭР оценило темпы роста экономики за январь—август в 1,1% - новости экономики

МЭР оценило темпы роста экономики за январь—август в 1,1%

В августе темп роста ВВП в РФ достиг 1,6% в годовом выражении. Об этом говорится в материалах Минэкономразвития, поступивших в РБК. При этом в июне темпы роста ВВП составили 1,8%. За январь-август 2019 года рост ВВП оценивался на уровне 1,1%.

Существенный вклад в рост экономики в августе, как и в прошлом месяце, внесли промышленная отрасль и сельское хозяйство. При этом темпы роста добычи полезных ископаемых и обрабатывающих отраслей сохранились на уровне июля и составили 3,1% и 2,7% в годовом выражении соответственно.

Невысокую динамику, как и ранее, показали торговая, строительная и транспортная отрасли. В том числе, рост оборота розничной торговли в сравнении с прошлым месяцем (1,1%) замедлился и составил 0,8% в годовом исчислении. Рост объема строительных работ сохраняется на уровне нуля, в августе он равнялся 0,3%. Транспортная торговля уже второй месяц подряд показывает отрицательную динамику, -0,7%.

Фото: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Поставки iPhone сократятся в 2026 году из-за роста затрат — CR сегодня в 14:59
iPhone сталкивается с давлением, которое не остановит даже спрос: рост себестоимости грозит снижением поставок

В 2026 году рынок смартфонов столкнётся с падением продаж из-за роста себестоимости, и под давлением окажутся как флагманы, так и недорогие модели.

Читать полностью »
При изучении полок магазина можно найти дешёвые качественные продукты сегодня в 14:45
Ловушка для расточителей: почему ваш холодильник — главная причина безденежья и как его обезвредить

Осознанный подход к покупкам и приготовлению еды помогает экономить, не жертвуя вкусом. Простые привычки и планирование делают рацион выгодным и разнообразным.

Читать полностью »
Рынок драгоценных камней наводнен синтетикой — инвестор Коган сегодня в 13:32
Блеск остался, выгода исчезла: почему вложения в драгоценные камни перестали работать

Финансист Евгений Коган рассказал MoneyTimes почему инвестиции в драгоценные камни сегодня выглядят сомнительно.

Читать полностью »
Магазины могут обманывать покупателя с помощью нарезок и кулинарии сегодня в 12:34
Они рассчитывают на вашу невнимательность: простые действия в магазине защитят бюджет от ловушек маркетологов

Супермаркеты умеют продавать даже то, что не стоит брать. Как не попасться на уловки и защитить кошелёк и здоровье от нечестных продавцов

Читать полностью »
Рост НДС приведёт к умеренному подорожанию товаров — экономист Балынин сегодня в 12:14
НДС поднимается, но главный сюрприз прячется в деталях: цены отреагируют иначе, чем ждут покупатели

Экономист объяснил, как повысившийся НДС отразится на ценах и почему часть рынка будет реагировать на изменения постепенно, а не резким скачком.

Читать полностью »
Переход к бездомной жизни не позволит сэкономить сегодня в 10:16
Свобода или ловушка: что на самом деле теряет человек, выбирая жизнь без постоянного адреса

Эксперимент с отказом от жилья кажется заманчивым способом сократить расходы, но реальность быстро рушит эту иллюзию. Что теряет человек без крыши над головой.

Читать полностью »
Перед началом инвестиций необходимо определить цель сегодня в 8:09
Долги — не для инвестора: как построить финансовую крепость, а не карточный домик из своих первых вложений

Каждый начинающий инвестор рискует попасть в ловушки неуверенности и неверных решений. Как избежать шести типичных ошибок и сделать деньги союзником.

Читать полностью »
Работодатель не может принуждать сотрудника покупать продукцию компании — Госдума сегодня в 7:17
Пережиток прошлого: Госдума официально объявила войну устаревшим и аморальным методам управления

Госдума предупредила работодателей: принуждение сотрудников к покупке продукции компании теперь карается по закону. Чем грозит нарушителям незаконная социальная нагрузка?

Читать полностью »